Богословская рассказала, почему Азаров так быстро уволился

Народный депутат, экс-регионал Инна Богословская считает, что Николай Азаров подал в отставку с поста премьер-министра Украины и не остался исполнять обязанности до появления нового премьера в связи с угрозой введения экономических санкций к его семье. Об этом она сказала в интервью «Главкому».

«Слава Богу, проснулась Европа, которая заявила о возможности экономических санкций. Думаю, это услышала и семья Азарова. Не думаю, что просто так Николай Азаров пошел. Потому, что по закону он должен был остаться и исполнять обязанности до появления нового премьера», - отметила Богословская.

Она напомнила, что за 2 дня до отставки было обнародовано расследование по всем счетам семьи Азарова в Австрии. «Все базовые бизнесы Азарова находятся в Австрии. Я прямо связываю эту зависимость с тем, что он отказался исполнить обязанности премьера», - сказала Богословская.

Напомним, 28 января Николай Азаров подал в отставку с поста премьер-министра Украины.

Президент Украины Виктор Янукович принял отставку Азарова, удовлетворив его заявление, и отставку Кабмина.

Обязанности премьер-министра Украины, согласно закону «О Кабинете министров Украины», будет исполнять первый вице-премьер Сергей Арбузов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: