УДАР готов проголосовать за новый состав Кабмина во главе с Яценюком

УДАР готов проголосовать за новый состав правительства во главе с Арсением Яценюком, однако не будет делегировать в него своих представителей, пока не произойдет отставка президента Виктора Януковича.

Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от фракции УДАР Валерий Пацкан.

«Позиция фракции УДАР и лидера партии Виталия Кличко: мы готовы поддержать голосование кандидата на должность руководителя правительства, если это будет Арсений Яценюк. Фракция партии УДАР не будет принимать участие в формировании этого правительства, пока в Украине будет президентом Виктор Янукович», - цитирует нардепа Интерфакс-Украина.

Депутат добавил, что его фракция готова всячески поддерживать оппозиционное правительство, в частности, «голосовать за реформы, готовы помогать им в разрешении экономического кризиса, который есть сегодня в Украине».

При этом парламентарий отметил, что к формированию такого правительства могли бы присоединиться не только оппозиционные депутаты, а и депутаты-мажоритарщики, и внефракционные.

«Вообще то, это должно быть правительство, которое вытянуло бы Украину из кризиса», - подчеркнул Пацкан.

Напомним, ранее лидер парламентской «Батькивщины» Арсений Яценюк заявил, что готов стать премьером при условии возвращения к Конституции 2004 года и формирования Кабмина исключительно оппозицией.

В конце января должность премьера Яценюку предложил президент Виктор Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: