Украина инвестировала в Польшу 600 млн долл. – дипломат

Польша сейчас находится на 5 месте среди стратегических партнеров Украины. Об этом заявил в эфире одного из телеканалов Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Польша в Украине Яцек Ключковский.

«За последние два года мы замечаем серьезный рост польских инвестиций в Украину», - сказал посол.

Также он отметил, что украинских инвесторов в Польше тоже хватает. «Мы слышали цифру о 50 миллионов долларов украинских инвестиций в Польше. Не думаю, что это правдивая цифра. Мы считаем объем инвестиций около 600 миллионов долларов», - сказал Ключковский. Украинские компании просто входят в Польшу через офшоры, пояснил он такую разницу в официальных и неофициальных данных.

«Я думаю, что, в принципе, несмотря на кризис, а в Польше, к счастью, нет экономического кризиса, у инвесторов нет каких-то барьеров для своей деятельности», - сказал дипломат.

Кроме того, по его мнению, отношениям двух государств должно способствовать и то, что они совместно принимают Евро-2012. «Инвестиционная база Украины несколько опережает Польшу, но по инфраструктуре Польша на первом месте. Но это не препятствует подготовке», - отметил Ключковский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: