Тигипко возглавит отдельную группу в ПР? В оппозиции ее называют «демократическим крылом»

Из Партии регионов может выделиться группа «демократически настроенных» депутатов, которых возглавит Сергей Тигипко.

Об этом заявил депутат от «Батькивщины» Николай Томенко, передает его пресс-служба.

По его словам, последние дискуссии и консультации с регионалами показали, что во фракции есть достаточно большое количество нардепов, ориентированных на Европу.

«Несмотря на то, что во фракции осуществляются всевозможные шаги, чтобы жестко удержать депутатов в «прокрустовом ложе» партийной линии, в ПР есть большое количество европейски настроенных депутатов», - рассказал Томенко.

Он говорит, что есть также мажоритарщики, которые больше «ориентированы не на партийную линию, а на настроения избирателей».

«А это дает основания говорить, что эта неформальная группа депутатов фракции ПР в ближайшее время может формализоваться как своеобразная демократическая платформа... во главе с Сергеем Тигипко», - отметил политик.

По его мнению, если создание этой платформы внутри ПР состоится, то это поможет в формировании нового большинства, пишет Українська правда.

Как известно, именно Тигипко был одним из самых недовольных тоном и аргументами Виктора Януковича во время его разговора с фракцией 29 января в парламенте.

Тигипко был одним из первых, кто осудил силовые действия против митингующих и призвал к проведению переговоров.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: