Из-за угроз родственникам некоторых ВВшников дали охрану

Главное управление внутренних войск Министерства внутренних дел Украины приставило охрану к родственникам военнослужащих, которые получают угрозы в свой адрес.

Об этом говорится в интервью начальника Главного управления - командующего внутренних войск Станислава Шуляка, опубликованном на официальном сайте ведомства.

«Что же касается внутренних войск, то мы оказываем физическую защиту тем сотрудникам и членам их семей, в адрес которых звучат угрозы», - сказал он.

Шуляк сообщил, что, к примеру, сына командира части, который сейчас служит в Киеве, провожает в школу и встречает после уроков специально приставленный к нему сотрудник внутренних войск.

По словам командующего, это делается потому, что в адрес ребенка постоянно звучат угрозы.

Шуляк отметил, что сейчас Службой безопасности Украины и МВД ведется негласная работа по идентификации лиц, которые угрожают военнослужащим и их семьям.

Также Управление внутренних войск констатирует частые попытки оппозиционных политиков подкупить военнослужащих и осуществление на них морального давления. «Если сегодня идет открытый призыв к нарушению присяги - это называется идеологической обработкой личного состава... Если сегодня наш личный состав стараются подкупать, то мы объясняем солдатам, что это криминальное деяние», - сообщил Шуляк.

Он отметил, что для поднятия боевого духа солдат недавно на ул. Грушевского в Киеве, на месте несения службы, ансамбль внутренних войск провел фронтовой концерт.

Ранее Шуляк заявил об увеличении случаев избиения военнослужащих, находящихся не при исполнении служебных обязанностей.

Также Управление внутренних войск информирует о попытках подкупа солдат представителями оппозиции. По информации правоохранителей, за измену присяге военнослужащим обещают сумму в размере 10-20 годовых окладов, пишут Українські Новини.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: