Известный телеведущий поставил Януковичу диагноз «синдром осени патриарха»

Президент Виктор Янукович, который был в начале президентства, и тот, которым он стал сейчас, – это два разных человека. Создается впечатление, что Янукович живет в своем, вымышленном мире и не понимает, что в действительности происходит в стране. Об этом в эфире Нromadske.tv заявил телеведущий Евгений Киселев.

Он отметил: «Янукович, который был в начале его президентского срока, и тот, которым он стал, – это два совсем разных человека; то, что я называю «синдромом осени патриарха». Это когда человек, концентрируя в собственных руках все больше власти, все больше отдаляется от своих умных советников, помощников, от членов собственной команды, остается в одиночестве и очень часто живет в вымышленном мире».

Также Киселев сообщил: «Я разговаривал с одним американским дипломатом, который сопровождал сенатора Маккейна – бывшего кандидата в президенты США (Джон Маккейн – американский политик от Республиканской партии США. – Ред.). Маккейн приезжал в Украину и встречался практически со всеми: и с лидерами оппозиции, и с олигархами, и с министрами и руководителями из окружения Януковича, и с самим Януковичем. Сенатор, разговаривая с разными людьми, пришел к выводу: в целом все воспринимают ситуацию адекватно, хотя у каждого есть свои интересы».

По словам телеведущего, президент страны произвел на Маккейна совсем другое впечатление: «Сенатор вышел из встречи с ощущением того, что у президента искривленная картина реальности. Он искренне верит в то, что на Майдан собрались радикалы, которыми руководят из-за границы и которые не представляют интересы и настроения значительной части общества. Они или разойдутся, или, в конце, правоохранительные органы наведут «порядок» и зачистят центр Киева».

По мнению Киселева, тот факт, что Янукович пошел на определенные уступки, может свидетельствовать о его капитуляции. «Любой политик, когда он идет на переговоры со своим противником – это первый шаг к тому, что зовется «сложить оружие», даже если он сам того не понимает», – добавил телеведущий, пишет ЗИК.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: