Гурвиц: Харькову отведена особая роль в продвижении Русского мира

Народный депутат, председатель Межфракционного депутатского объединения содействия развитию сотрудничества между Украиной и Государством Израиль Эдуард Гурвиц отмечает особую активность Харькова в противодействии Майдану, написал он в статье для «Главкома»

«Вообще, как отмечают эксперты, харьковский след во всей этой многоуровневой провокации с «всплеском антисемитизма» в Украине не ограничивается местом проживания упомянутого Николая Целицкого. Именно Харькову сегодня отводится особая роль в продвижении концепции «Русского мира»», - пишет Гурвиц.

Он заметил, что не случайно при непосредственном участии мэра Геннадия Кернеса, председателя харьковской областной администрации Михаила Добкина и Бориса Рапопорта - ближайшего соратника кремлевского идеолога Владислава Суркова, был создан так называемый «Украинский Фронт».

«Эта организация задумана как очередная альтернатива Майдану, с целью борьбы с «экстремистами и радикалами», для «защиты госучреждений», а на самом деле, для легализации печально известных «титушек» через некие «народные дружины», - уверен депутат.

Заявление Гурвица вызвано массированными сообщениями о якобы вспышках антисемитизма в Украине, в частности в Киеве, где третий месяц идут многотысячные антипрезидентские протесты. Гурвиц считает это сообщение провокацией и попыткой скомпрометировать протестующих.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: