Хмельницкий облсовет выкупит у структуры Ахметова детский лагерь за 1 млн грн

Хмельницкий областной совет выкупит у «Укртелекома» (100% акций которой принадлежат компании СКМ украинского олигарха Рината Ахметова) детский лагерь «Лесная сказка» за 1 млн грн.

Такие средства заложены в проекте областного бюджета на 2014 год, который депутаты планируют рассмотреть на внеочередной сессии облсовета 14 февраля, передает Независимый общественный портал.

Постоянная бюджетная комиссия облсовета на своем заседании 11 февраля не возразила против приобретения в собственность территориальной общины Хмельницкой области имущественного комплекса лагеря отдыха «Лесная сказка» (с. Головчинцы Летичевского района) и организации на его базе оздоровительного учреждения с круглогодичным пребыванием детей.

В общем, речь идет о несколько помещений общей площадью 4376,50 кв. м и около 4 га земли.

«За миллион гривен покупаем у «Укртелекома» хорошее помещение, прекрасную территорию со спортивной базой. Это действительно будет достойное заведение областного значения для оздоровления детей... Беру ответственность на себя и буду отстаивать это заведение, потому что оно нужно детям», - подчеркнул первый заместитель председателя Хмельницкой ОГА Вадим Гавришко на заседании бюджетной комиссии облсовета.

Председатель Хмельницкого облсовета Николай Дерикот добавил, что руководство области вело переговоры с владельцами “Укртелекома” на предмет бесплатной передачи детского лагеря в собственность общины Хмельнитчины. Но последние отказались.

Кроме этого, в проекте областного бюджета на 2014 год зарезервировали 12,2 млн грн для изготовления проектно-сметной документации и проведение работ капитального характера детского лагеря «Лесная сказка» после выкупа.

Согласно условиям продажи лагеря «Лесная сказка», начальная стоимость отчуждения объекта «Укртелекома» составляет 980 тыс. 81 грн. за 59,52% в уставном фонде ООО ДОП «Лесная сказка».

Кроме того, ОАО «Укртелеком» получило письменное согласие других участников ООО ДОП «Лесная сказка» на отчуждение их долей в уставном фонде вместе с долей ОАО «Укртелеком» с последующим распределением полученных средств в соответствии с размером долей.

Стоимость продажи 100% в уставном фонде - 1 млн 646 тыс. 642,00 грн.

Доля ОАО «Укртелеком» в уставном фонде Общества с ограниченной ответственностью «Детское оздоровительное предприятие «Лесная сказка» составляет 59,52%.

В состав участников, кроме ОАО «Укртелеком», входят: Ассоциация сельскохозяйственных предприятий Хмельницкой области - 20,48%; Совет сельскохозяйственных производителей Летичевского района - 20%.

На территории Хмельницкой области действует 12 детских лагерей различных форм собственности.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: