Лидер Автомайдана рассказал, как европейцы финансируют Евромайдан

На Евромайданах в Европе уже удалось собрать больше 25 тыс. евро для Украины. Об этом в интервью «Главкому» рассказал один из лидеров Автомайдана Сергей Коба, который сейчас скрывается в Германии.

Он уточнил, что эти деньги собирались на акциях. «Это был кэш, наличность. Есть очень много украинцев, которые ездят раз или два в месяц в Украину. Один взял 4 тысячи евро, перевез и раздал на всякие телеканалы, на Общественное телевидение... Другая девушка взяла деньги и потом привезла Самообороне Майдана. Еще один парень ехал своим автомобилем, то закупили медикаментов, передали в КГГА врачам», - рассказал Коба.

«У нас еще есть средства, которые мы не передали, планируем их потратить на регионы. В частности, передать в Запорожье и Черкассы. Киев в финансовом плане наиболее защищен, а люди из регионов менее защищены», - отметил он.

Коба сообщил, что есть список людей, которые планируют ехать в Украину. «И с ними распределяем, кто куда может завезти эти деньги», - сказал он.

Как известно, власти удалось убрать лидеров Автомайдана. Дмитрия Булатова похитили и избили. Он был вынужден выехать на лечение за границу. Сергея Хаджинова отправили под домашний арест. Алексея Гриценко и Сергея Кобу объявили в розыск. Первый скрывается в Украине, второй – в Германии.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: