Сегодня суд снова займется делом нардепов-нунсовцев

Сегодня в 16.00 состоится очередное заседание Печерского суда, на котором будет рассматриваться жалоба народных депутатов от фракции НУНС Андрея Парубия и Юрия Грымчака относительно возбуждения против них уголовных дел. Об этом ИМКсообщил народный депутат от фракции НУНС Андрей Парубий.

Политик напомнил, что на заседании суда, состоявшемся 22 июля, суд установил, что постановление об открытии уголовного дела, которое есть в материалах, переданных в суд, и то, которое было издано нардепам между собой существенно отличаются. Поэтому судья обязал прокуратуру донести оригинал документов и заседание было перенесено на сегодня, 29 июля.

«Мы до сих пор требуем отменить возбужденное уголовное дело и собственно тот факт, что представление поданное в суд отличалось от того, которое было подано нам, уже является достаточным основанием согласно законодательству, чтобы закрыть производство уголовного дела. К сожалению, судья приняла иное решение, и сегодня мы уже будем наблюдать предоставит ли прокуратура все необходимые документы или нет «, - отметил А. Парубий.

Также он отметил, что документы поданные в суд является довольно «странными» и большинство из них к делу не имеет никакого отношения, в частности второй том дела из шести - это бюджет Украины.

«В то же время, судья все это зачитывает и, к сожалению, мы вынуждены все это выслушивать. Предыдущее заседание суда длилось около четырех часов, сколько сегодня это будет продолжаться, мы даже не можем предусмотреть», - добавил политик.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: