Российский политик: В РФ фактически не существует свободы личности

В России не существует механизма, который позволил бы гражданам участвовать в государственной жизни. Об этом в интервью «Главкому» сказал экс-премьер России Михаил Касьянов.

«Настрой у людей в Украине и России разный. К тому же, в Российской Федерации фактически не существует свободы личности, не говоря уже о свободе прессы и всех механизмах, которые позволяют гражданам участвовать в государственной жизни, а именно – праве избирать и быть избранными», - отметил Касьянов.

По его словам, в бытовой повседневной жизни власть пытается давить на каждого для того, чтобы не допустить возможности для людей объединяться и защищать свои конституционные права. Власть в России действует, подавляя такие попытки граждан, и юридически ликвидируя возможности участвовать в выборах и действительно избирать.

«Это все в России является имитацией. А жесткий режим провоцирования и подавления любого инакомыслия, созданный в духе КГБ, к сожалению, действует эффективно. И граждане не готовы выходить на улицы и требовать смены власти. Хотя в душе они это делают. И сами клеймят эту власть и ждут, когда что-то такое случится. Но будут участвовать в массовых демонстрациях тогда, когда наступят события, которые позволят им сказать, что этот момент может что-то изменить в их жизни», - полагает Касьянов.

Он не исключает, что таким моментом могут быть выборы в Думу 2016 года.

«Я думаю, что тогда действительно будет протест. Люди будут требовать, чтобы выборы были честными и свободными», - подчеркнул экс-премьер России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: