Тимошенко призвала западные финансовые учреждения не давать Януковичу ни копейки

Любые средства, предоставленные действующему президенту Украины и его правительству, будут направлены на коррупцию и усиление диктатуры. Об этом в интервью ZN.UA заявила экс-премьер Украины Юлия Тимошенко.

«Я прошу западные финансовые учреждения не предоставлять ни копейки финансовых ресурсов новому-старому правительству Януковича, потому что эти деньги будут направлены на коррупцию и усиление диктатуры. Если вместо оправданных санкций диктатор получит западные деньги, вряд ли это поймет демократическая Украина и украинская диаспора по всему миру. Я призываю Запад не финансировать кровавый режим», - заявила она.

При этом, по ее словам, Украине нужно выбирать не национальность внешних заимствований для экономики, а стратегию глобальной интеграции страны.

«Я считаю, что альтернативы возвращению Украины в свою европейскую семью не существует, а это означает, что для Украины не существует других денег, кроме западных. Только эти деньги одновременно будут стимулом для глубокой демократической перестройки нашей страны, будут сигналом для вхождения стратегических инвестиций»,- добавила она.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: