Курсанты Академии ВВ в Харькове применили газ в отношении протестующих (ВИДЕО)

Возле Академии внутренних войск МВД в Харькове произошла стычка между курсантами и активистами, которые блокируют выезд автомобилей из академии. Курсанты атаковали первыми, применив слезоточивый газ. Руководство Академии отрицает применение газа.

Сторонники Евромайдана и футбольные фанаты из «ультрас», — всего около ста человек, — с 13:00 пытаются помешать выезду курсантов Академии внутренних войск, что на площади Восстания.

Во дворе Академии стоят три грузовика, в которых — военные палатки и рюкзаки. Еще два военных грузовика с надписью «Люди» пытались заехать на территорию части, но дорогу им преградили протестующие, сообщает портал «Медиапорт».

{1}

С начальником Академии встречался сопредседатель Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров. По его словам, милицейский начальник сообщил ему, что приказа выезжать в Киев он пока не получал, но, в связи с ситуацией в стране, должен быть «в готовности». Если такой приказ будет получен, в Киев поедут курсанты 4-го и 5-го курсов.

Примерно около 15:00 студенты Академии в полной экипировке со щитами выстроились с внутренней стороны ворот, после чего стал слышен запах газа.

Позже к кордону правоохранителей начали прорываться несколько десятков людей в зеленых накидках с дубинками. Они разбили видеокамеру, стоящую на их пути. Акция возле Академии на данный момент продолжается.

Все он-лайн трансляции событий в центре Киева смотрите на "Главкоме"

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: