Кобзон призвал Януковича силой навести порядок в Украине

Выходцы из Украины, певец Иосиф Кобзон и актер Василий Лановой призвали президента Виктора Януковича "силой навести порядок в стране". Артисты, которые уже давно живут в России, считают, что "организаторы всего этого беспредела должны быть немедленно арестованы и преданы суду".

Об этом говорится в открытом письме к Януковичу, опубликованном на сайте Вести.

"Уважаемый Президент Виктор Федорович Янукович! Сегодня самая близкая и любимая наша Родина Украина в опасности. В результате провокационных действий "майданщиков" во главе с Кличко, Яценюком, Тягнибоком и другими радикальными силами гибнут люди, горят здания, государственные учреждения, воинские части, закрываются школы и детские сады. Начинается братоубийственная гражданская война", - так начинается письмо.

Далее, "русские, которые родились и живут в Украине" жалуются, что все усилия Януковича и его призывы к мирным переговорам и благоразумию игнорируются теми, кто взял в руки оружие, булыжники, "коктейль Молотова" и рвется к власти".

"Они уже не думают о евроинтеграции, о благополучии своего народа, о процветании своей страны, о историческом наследии древней Руси. Мы видим на улицах и площадях Украины портреты Бандеры, фашистскую свастику, слышим антироссийские призывы", - обеспокоены Кобзон, Лановой и другие.

Поэтому артисты призывают президента к радикальным действиям против Майдана:

"Мы просим Вас, уважаемый Виктор Федорович, во имя спасения целостности Украины и жизни миллионов украинцев, среди которых находятся наши матери, отцы, братья и сестры применить всю власть и силу, которая есть в Ваших руках, чтобы навести порядок в стране. Организаторы всего этого беспредела должны быть немедленно арестованы и преданы суду".

Под этим обращением подписались, как они себя называют "русские, которые родились и живут в Украине".

Среди них такие известные имена, как народный артист Украины и СССР Иосиф Кобзон, народный артист СССР Василий Лановой, народная артистка СССР, почетный член Украинской Академии искусств Элина Быстрицкая и другие.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: