В Самообороне Майдана говорят, что Шуфрича удалось отбить от самосуда

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич покинул здание Верховной Рады Украины в субботу вечером, рассказали агентству «Интерфакс-Украина» представители «Народной самообороны», которые охраняют выезд из парламента.

Как рассказал корреспонденту агентства один из активистов-охранников, около 19.00 с территории парламента выехали около 5 автомобилей, в одном из которых находился Шуфрич.

«Колонна автомобилей была сформирована специально для того, чтобы возмущенные протестующие не знали, в каком именно из автомобилей находится депутат», - пояснил представитель самообороны.

Он рассказал, что основанием для инцидента послужило беспечное поведение Шуфрича, который вышел в сопровождении охранников за охранный периметр Верховной Рады.

«Люди сочли его действия вызывающими, после чего они их окружили и намеревались отвести его на Майдан Независимости», - пояснил активист. В тоже время, он не уточнил, с какой целью люди хотели отвести нардепа туда.

«Когда люди увидели, что депутат идет в сторону Майдана, они ослабили бдительность, охранники депутата воспользовались этим и сумели увести его внутрь охранного периметра Рады, где он был в безопасности», - рассказал он.

«Самообороновец» пояснил, что в их задачи входит охрана парламента и прилегающей к нему территории, то когда Нестор Шуфрич попал под их юрисдикцию, они не допустили его повторного захвата людьми.

По словам активиста, Шуфрич видимых повреждений не имел, однако выглядел очень напуганным.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: