Площадь пожаров в России уменьшилась на 7 тысяч гектаров

Лесные пожары в РФ за минувшие двое суток не затронули ни одного жилого дома, ни один человек не пострадал. Об этом сообщила в воскресенье журналистам руководитель управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.

«За последние двое суток сотрудники МЧС не допустили возгорания ни одного жилого дома, также не допущена гибель людей. За сегодняшний день возникло 320 очагов пожаров, потушено 210», - сказала Андрианова.

Она отметила, что площадь лесных пожаров за сутки уменьшилась на 7 тысяч гектаров и сейчас составляет 128 тысяч гектаров.

Андрианова рассказала, что в тушении лесных пожаров принимают участие 180 тысяч сотрудников МЧС и 30 тысяч единиц техники. «В Нижегородской, Московской, Воронежской и Владимирской областях, а также в Мордовии на тушении огня задействовано 18 воздушных судов МЧС, которые за сегодняшний день сбросили около 3 тысяч тонн воды на горящие леса», - сообщила руководитель пресс-службы.

Она также отметила, что в тушении пожаров принимают участие 1,2 тысячи человек от МВД РФ и 1 тысяча человек от Минобороны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: