В Севастополе сожгли украинский флаг

Во время митинга в Севастополе, на котором было заявлено о недоверии городскому совету и Партии регионов, собралось по различным подсчетам, от 20 до 30 тысяч людей. Его участники сожгли украинский флаг. Об этом сообщили "Главкому" свидетели происходящего в украинском городе на юге страны.

Кроме того, участники мероприятия на площади Нахимова назвали мэром города владельца группы "Таврида Электрик" Алексея Чалого, который, по информации "Интерфакс-Украина", является гражданином России. Вместе с тем, источники "Главкома" это не подтверждают, поскольку "у Чалого украинский паспорт".

Выступая на митинге, Чалый заявил о защите города. "Мы будем защищать свой город и не позволим никому диктовать нам условия, тем более националистам", — сказал он. На митинге выступили также участники байкерского клуба "Ночные волки", которые заявили о поддержке горожан.

Собравшиеся потребовали защитить город от революционеров и выразили готовность записываться в народные дружины, чтобы противостоять экстремистам. Планируется, что Чалый приступит к выполнению своих обязанностей в здании городского совета уже в воскресенье.

По информации "Главкома", сейчас на въезде в город устанавливаются блокпосты и противотанковые "ежи".

С 1992 года в Севастополе запрещены выборы мэра.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: