Янукович едет в Севастополь

Бывший президент Украины Виктор Янукович под охраной бойцов "Беркута" направляется в Севастополь через Ялту. Об этом сообщает директор севастопольского IPC медиа центра Татьяна Рихтун на своей страничке в Facebook.

"Янукович около часа назад с охраной "Беркута" проехал через Ялту в строну Севастополя", - написала Татьяна Рихтун.

Кроме того, по сообщению пресс-службы Министерства обороны Украины, в Севастополе сейчас находится Павел Лебедев, который в понедельник собирается вернуться на работу.

"В связи с семейными обстоятельствами в период с 22 по 24 февраля 2014 года я нахожусь в Севастополе. В понедельник я снова буду на рабочем месте и продолжу выполнять свои должностные обязанности", - цитируются в сообщении слова Лебедева, сообщает "Вгороде".

По словам главы оборонного ведомства, данная поездка согласована с Януковичем, которого Верховная Рада признала устранившимся от выполнения своих обязанностей.

Лебедев подчеркнул, что, согласно Конституции, министр обороны назначается и освобождается от должности по представлению президента с согласия Рады, поэтому в соответствии с действующим законодательством он будет выполнять свои обязанности до соответствующего указа президента.

Как сообщалось, сегодня на митинге в Севастополе был сожжен украинский флаг.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: