Кличко видит себя только президентом

Лидер партии «Удар» Виталий Кличко подтвердил свое намерение баллотироваться в президенты Украины.

Об этом он заявил в кулуарах парламента.

«Да, я буду баллотироваться на должность президента Украины. Потому что твердо уверен — Украине надо полностью менять правила игры. Должна быть справедливость. Я знаю точно, что это можно сделать», - отметил Кличко.

При этом он заявляет, что не видит себя в составе нового правительства. В частности, отвечая на вопрос, видит ли он себя в новом правительстве, Кличко сказал: «Я себя не вижу».

При этом лидер «Удара» заверил, что правительство будет формироваться по таким ключевым принципам: профессионализм и моральные качества, пишет УНИАН.

«Поскольку на сегодняшний день ситуация в экономике критическая и у нас очень ограничено время, чтобы выйти из данной ситуации. И поэтому, формирование правительства будет по ключевым принципам, чтобы не было такого понимания, что власть политики захватили. Поэтому мы предложили определенную часть должностей, которые будут в правительстве, Народным радам», - отметил Кличко.

Кроме того, отвечая на вопрос, имеет ли партия «Удар» определенную квоту при формировании правительства, он заверил: «Квот никаких нет. Мы рассматриваем должности с точки зрения эффективной реализации выхода из экономического кризиса».

Напомним, 22 февраля Верховная Рада Украины назначила внеочередные выборы президента на 25 мая 2014 года. С 25 февраля в Украине стартовала предвыборная кампания.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: