Китай исключительно готовится к визиту Януковича

Президент Украины Виктор Янукович обсудил с Министром иностранных дел Константином Грищенко графике ближайших визитов главы государства в зарубежные страны и визитов в Украину лидеров иностранных государств. Об этом речь шла во время встречи Президента с главой МИД, которая состоялась сегодня в Крыму, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе беседы министр отметил, что за период пребывания Януковича на посту Президента Украины «динамика наших взаимных отношений с основными стратегическими партнерами приобрела совсем другое измерение. Грищенко подчеркнул, что речь идет об их существенной активизации, о чем, в частности, свидетельствует государственный статус намеченного на 2-5 сентября визита Президента Украины в Китайскую Народную Республику.

«По нашей информации, китайская сторона готовится к этому визиту как к исключительному событию», - сказал министр, добавив, что речь идет не только о протокольной форме, но и о серьезном содержательном наполнении визита. По словам Грищенко, программа визита предусматривает посещение Президентом Украины столицы КНР Пекин, где состоится встреча Януковича с тремя лидерами Китая.

Также Президент Украины посетит Шанхай - как мощный экономический центр КНР, и Гонконг, где сосредоточены крупные финансовые и банковские ресурсы.

«Все это должно дать реальную пользу нашему государству», - подчеркнул Грищенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: