Глава Меджлиса: В центре нашего города террористы, а государство бездействует

Глава Меджлиса Рефат Чубаров убежден, что происходящие сегодня события в Крыму - это испытание для Украины и её новой власти. Об этом он заявил в эфире канала АТR.

«Если сейчас изучить активность в социальных сетях, то часть людей, у которых проснулось достоинство и они не получили защиту своих прав у государства – они ищут защиты у тех, кто не уполномочен от имени государства их защищать. Я сегодня в свой адрес получаю упреки, почему я сегодня не вывел людей на площадь? Люди не спрашивают, почему против террористов. Государство обязано обеспечить право каждого гражданина на его жизнь. Государство на сегодня это не обеспечило. В центре нашего города террористы! А государство бездействует», - отметил он.

Чубаров считает, что крымская власть, используя циничные методы, пытается достичь своих целей. «Я сейчас читаю заявления наших крымских политиков, - продолжил Чубаров и привел в пример слова одного из крымских политиков Рустама Темиргалиева, который на своей странице в Facebook написал: «Это исторический день! 25 мая на полуострове пройдет референдум о статусе Крыма! Мы начинаем формировать наше КРЫМСКОЕ правительство, в котором также будут достойно представлены и крымские татары! Россия предоставит значительную финансовую помощь для Крыма». А что, для этого надо было террористическими актами устанавливать новый переформат крымской власти? И будет ли тогда то, о чем говорит Темиргалиев, если такими методами мы устанавливаем власть?» - подчеркнул он.

Накануне крымский парламент на внеочередном пленарном заседании принял решение о недоверии Совету министров Крыма. Этим же решением парламент прекратил полномочия Совета министров Крыма. Кроме того, парламент освободил Анатолия Могилева с должности председателя Совета министров Крыма в порядке ст. 136 Конституции Украины.

Также Верховный Совет четверг принял решение о проведении 25 мая всекрымского референдума о расширении автономии.

Новым премьер-министром Крыма избран лидер партии «Русское единство» Сергей Аксенов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: