Крым охраняют войска ЧФ РФ

К охране важных объектов автономии привлечены военнослужащие Черноморского флота России. Об этом заявил крымский премьер Сергей Аксенов во время выступления на открытии заседания Совета министров Крыма.

Он отметил, что все службы - СБУ, МВД, прокуратура - работают в штатном режиме и ситуация в автономии взята на контроль, пишет «Интерфакс-Украина».

При этом Аксенов сообщил, что налажено сотрудничество с черноморским флотом по охране жизненно важных объектов в автономии. «Совместно группы работают. Я уверен, что они смогут выполнить задачи по охране общественного порядка», - отметил он.

При этом, по его словам, перенос республиканского референдума по расширению статуса и полномочий Крыма с 25 мая на 30 марта связан с ухудшением ситуации в автономии. «Исходя из сложившейся ситуации, понимая, что данный конфликт вышел за пределы разумного, мы приняли решение ускорить ситуацию, связанную с проведением референдума. И планируем провести его в марте этого года, ориентировочная дата – 30 марта», - заявил Аксенов.

«То есть, нами необходимо готовиться, у нас полностью на сегодняшний день есть все возможности выполнить решение Верховного Совета Крыма и получить волеизъявление граждан по этому вопросу», - добавил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: