Янукович обещает в Крыму наверстать упущенное

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что Стратегия развития Крыма будет касаться всех сфер жизнедеятельности Автономии. Об этом Президент заявил сегодня в интервью журналистам, говоря об итогах совещания по вопросам стратегического развития АР Крым, сообщает пресс-служба главы государства.

«Этот проект всеохватывающий. Он предусматривает расширение законодательных возможностей Крыма, создание мотиваций для привлечения в регион инвесторов», – отметил Янукович, добавив, что речь также идет о государственных целевых программах, которые будут создавать условия для активного развития АРК.

Глава государства подчеркнул, что за годы независимости, особенно несколько последних, в деле развития Крыма было потеряно много времени, так что сегодня требуется наверстывать упущенное.

«На этом пути мы будем объединять и крымчан, и подтягивать сюда активных людей, которые могли бы эффективно работать, найти себя в этом процессе», – сказал Президент.

Отвечая на вопрос относительно крымских татар, Глава государства подчеркнул, что решение их проблем является неотъемлемой составной частью работы власти в Крыму. «Этот вопрос был очень запущен, особенно в последние пять лет. Много нерешенных вопросов породили нарушения законодательства. Сегодня необходимо исправлять ошибки. Мы будем привлекать для этого представителей крымско-татарского народа, руководителей практически всех общественных организаций, и с их участием открывать разнообразнейшие программы: гуманитарные, инвестиционные, в том числе – по строительству социального жилья», – подчеркнул Янукович.

Глава государства также отметил, что в ближайшее время предметом обсуждения на общественных слушаниях крымско-татарского населения Крыма станет проект Закона Украины «О восстановлении прав лиц, депортированных по национальному признаку». Президент выразил уверенность, что этот законопроект будет принят Верховной Радой.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: