Великобритания выделит Украине 10 млн фунтов срочной помощи

Великобритания выделит 10 млн фунтов стерлингов на оказание срочной технической помощи Украине для проведения экономической и политической реформы. Об этом сообщил в понедельник глава британского МИД Уильям Хейг.

«Группа британских экспертов приезжает сегодня в Киев, для того чтобы работать над этим вопросом», - написал министр в «Твиттере».

Хейг в настоящее время находится в Киеве, где у него проходят переговоры с представителями нового руководства Украины, пишет «Интерфакс-Украина».

Во время встречи с председателем ВР, и.о. президента Украины Александром Турчиновым стороны обсудили ситуацию, сложившуюся в Украине, уделив особое внимание событиям, которые происходят сейчас в Крыму.

По словам Турчинова, пребывание военных сил Российской Федерации на территории Крыма является недопустимым. «Мы были вынуждены мобилизовать все имеющиеся ресурсы для того, чтобы противостоять незаконным действиям на нашей территории», - сказал он.

В свою очередь, Хейг приветствовал изменения, которые сегодня происходят в Украине, отметив, что весь мир поддерживает Украину в ее движении к европейским стандартам и демократии. «А то, что происходит в Крыму, является нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины», - сказал министр иностранных дел Великобритании. «Мы будем принимать решительные шаги с тем, чтобы это прекратить. Мир не оставит Украину», - подчеркнул Хейг.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: