Лавров уверяет, что госсекретарь США признал необходимость соблюдать соглашение с Януковичем

Государственный секретарь США Джон Керри согласился, что нужно помогать украинцам реализовывать договоренности, достигнутые 21 февраля между ныне отстраненным Президентом Виктором Януковичем и лидерами украинской оппозиции.

Об этом говорится в комментарии Лаврова для СМИ по итогам переговоров с Керри в Париже.

«Только что мы провели встречу с Дж.Керри, которая была посвящена ситуации на Украине, а также действиям, которые пытаются предпринимать наши партнеры по линии ОБСЕ, Совета Россия-НАТО, других международных организаций и которые не помогают создавать атмосферу диалога и конструктивного сотрудничества. Дж.Керри признал, что такую атмосферу создавать нужно, т.к. в условиях угроз и ультиматумов очень трудно заниматься честными договоренностями, которые потом помогут украинскому народу стабилизировать ситуацию. Мы согласились в том, что нужно помогать всем украинцам реализовывать договоренности, достигнутые 21 февраля», - заявил Лавров.

Затем Лавров и Керри направились в МИД Франции, где их ждут другие участники этого процесса, включая министров иностранных дел Франции, Польши и Германии, которые визировали и свидетельствовали подписание 21 февраля указанного соглашения в Киеве.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: