В Севастополе скупается форма украинских военных, - адмирал

Бывший первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Украины, адмирал Игорь Кабаненко уверен в организации провокаций российскими властями в Крыму, сказал он в интервью «Главкому».

По его словам, РФ изначально рассчитывала, что в Крыму состоятся провокации, которые развяжут им руки.

«Для них было бы хорошо, чтобы пострадало местное население - причем в кавычках «местное», потому что это актеры, представители сил специальных операций, которых они готовили для этого, базировали, как в Одессе, где снимали целые дома. И этих людей ставили под ружье, чтобы против них или против российских военных и был спровоцирован военный конфликт», - считает эксперт.

«Сейчас в Севастополе скупается форма одежды украинских военных, чтобы делать грязные провокации. Это такие циничные вещи, о которых надо кричать», - заметил адмирал.

В то же время, Кабаненко сказала, что надежды Владимира Путина на блицкриг не оправдались.

«С цветами никто не встречает, люди напуганы, спрашивают - что делается? Посмотрите в социальные сети - основная масса крымчан - 70-80 % - говорят, что им это не нужно. Но трансформироваться из государства в государство Россия военным путем - такого люди не понимают. Есть фактическая военная интервенция Российской Федерации - абсолютно незаконна, которая нарушает многочисленное количество законов», - заявил адмирал.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: