ТВі пойдет защищать свои права в международные суды

ТВі будет обращаться за защитой своих прав в международные суды в случае лишения телеканала лицензий на вещание украинским правосудием. Об этом заявил директор ТВі Николай Княжицкий, сообщает пресс-служба канала.

«Наш инвестор - гражданин Великобритании, и он этого не скрывает», - отметил он.

«Мы построили передатчики по всей стране, мы вложили миллионы гривен в развитие нашего телеканала. Мы абсолютно законно выиграли конкурс. Если суд незаконно лишит нас лицензий, то мы понесем ущерб и, безусловно, будем подавать иски в международные суды», - подчеркнул Княжицкий.

Он также утверждает, что ТВі не является оппозиционным телеканалом, но воплощает свободу слова. «Мы никогда не заявляли, что мы оппозиционный канал. Мы с уважением относимся к оппозиции и очень хотим, чтоб она была сильной, - тогда будет демократия», - отметил Княжицкий в эфире телемарафона «Свобода. Независимость. Государство», который ТВі начал ко Дню Независимости Украины.

«Но когда эта оппозиция была при власти, я лично выходил на защиту телеканалов «Киевская Русь», НТН и ТЕТ, у которых тогда хотели забрать лицензии. Так как эти телеканалы тогда были оппозицией, и мне, как гражданину, было важно, чтобы была оппозиция. Сейчас важно чтобы был ТВі, чтобы была свобода слова», - добавил Княжицкий.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: