Экс-замминистра энергетики РФ: Для организации электроснабжения Крыма из России понадобится 10 лет и миллиарды

Чтобы организовать нормальную альтернативную схему электроснабжения Крыма из России, нужно 10 лет. Об этом в интервью «Главкому» сказал бывший заместитель министра энергетики Российской Федерации, руководитель политической партии «Демократический выбор» Владимир Милов.

«Сейчас заговорили, что Крым энергозависимый, заговорили о том, что нужно кабель проводить из России через Керченский пролив. Это очень долго и очень дорого. Чтобы организовать нормальную альтернативную схему электроснабжения Крыма из России нужно 10 лет, это множество миллиардов долларов», - сказал он.

По его словам, в России на присоединение Крыма смотрят как на хоккей. «Выиграем ли мы у украинцев географический хоккей, или нет», - сообщил Милов.

Напомним, газета «КоммерсантЪ» сегодня сообщила, что Россия планирует помочь Крыму с энергоснабжением, переместив на полуостров мобильные газотурбинные электростанции, принадлежащие «Россетям». По данным издания, уже в ближайшее время в Крым самолетами «Руслан» могут перевезти ГТЭС общей мощностью более 200 МВт, установленные в Сочи на время Олимпиады.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: