Отсутствие света в квартирах крымчанам объяснят приходом фашистов к власти в Киеве - российский эксперт

Бывший заместитель министра энергетики Российской Федерации, руководитель политической партии «Демократический выбор» Владимир Милов прогнозирует, что в случае принятия Крыма в состав России жители полуострова могут остаться без света. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

По его мнению, энергетическую проблему полностью зависимого от материка полуострова Россия будет решать, поставляя мазут на местные станции. «Там все-таки есть станции, такие как Севастопольская ТЭЦ, которые дают около 10% от необходимого количества. Все серьезные объекты будут переводить на дизель, завезенный из России», - сказал Милов.

Он прогнозирует, что далее руководство России будет вводить ограничения по мощности для потребителей. «Проще говоря, потребители будут без света сидеть, а им при этом будут по телевизору объяснять причину, мол, что это фашисты и бандеровцы осуществили государственный переворот. Вы сидите без света, а русские приехали вас спасти. Покажут, мол, видите, «дизелька» новая, к ней подключена воинская часть, поэтому потерпите. Ведь, «все для фронта, все для победы». Примерно половина энергопотребления по Крыму – это население», - считает Милов.

По его мнению, поставки газа в Крым в течение ближайшие несколько лет организовать будет невозможно. «Только либо через Украину, либо будут использовать лишь мазут и дизель. Вот так», - сказал Милов.

Напомним, Милов также считает, что России понадобится 10 лет и миллиарды, чтобы организовать нормальную альтернативную схему электроснабжения Крыма из России.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: