Самооборона Крыма захватила в заложники французского журналиста

В Симферополе возле складов ГСМ, захваченных «самообороной Аксенова», взяли в плен журналиста Давида Жефриона (David Geoffrion) французского Canal+. Об этом сообщили в эфире крымскотатарского телеканала АТР.

Несколько иностранных журналистов и съемочная группа АТР находились на территории воинской части, граничащей со складом. В этот момент со стороны склада послышалась стрельба, после чего «бойцы Аксенова» протаранили забор военной части.

Спасаясь, журналистам пришлось перелезать через забор части и перебрасывать аппаратуру, однако их французского коллегу схватили за ногу. Сейчас он, по сути, находится в заложниках.

Выехавшим на место событий корреспондентам на подъезде к части преградил дорогу мужчина в камуфляже, который представился военным и сказал, что они отпустят французского журналиста только после того, как им отдадут флэшку с видеозаписью.

Ранее сообщалось, что сегодня утром в Симферополе склады ГСМ окружила «самооборона Аксенова». По информации главы медиа-центра Минобороны Украины в Крыму Владислава Селезнева, самообороновцы вооружены автоматическим оружием, также у них видели палки и биты.

Источник: Центр журналистских расследований

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: