Россия передумала отправлять новых депутатов в Крым

В Госдуме отменили решение направить делегацию депутатов в Крым на референдум - наблюдать за его ходом будут те, кто уже находятся в республике. Об этом заявил глава думского комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

«В качестве наблюдателей будут работать те депутаты, которые уже в Крыму — всего 20 человек», — сообщил Слуцкий.

Ранее предполагалось, что утром в субботу в Крым вылетят представители всех четырех думских фракций и группой сенаторов.

«Такой борт не летит», — сказала Татьяна Москалькова, зампред комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками («Справедливая Россия»), сославшись на сведения, полученные от руководства Госдумы.

По ее словам, никаких разъяснений в связи с отменой вылета дано не было.

Напомним, 6 марта Верховный совет Крыма принял решение назначить референдум о статусе Крыма на 16 марта и вынести на него вопрос о вхождении АРК в состав России. В этот же день парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России.

11 марта парламент Крыма принял декларацию независимости.

В Москве называют законными и декларацию независимости, и референдум, однако в Киеве и на Западе отказались признавать эти решения крымских властей.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: