США вводят санкции против Януковича, Медведчука и Аксенова

Министерство финансов США вводит санкции в отношении четырех украинских чиновников, причастных к дестабилизации политической ситуации в Украине и поддержавших сепаратистские действия России в Крыму. Об этом говорится в сообщении Белого дома.

В частности, санкции введены против экс-президента Украины Виктора Януковича, находящегося сейчас в России, лидера Украинского выбора, экс-главы Администрации президента Виктора Медведчука, самопровозглашенного премьер-министра Крыма Сергея Аксенова и спикера Верховной Рады Крыма Владимира Константинова.

Ранее сегодня США ввели санкции против семи российских чиновников, причастных к обострению политической ситуации в Украине.

В Белом доме подчеркнули, что сегодняшние действия направлены на то, чтобы послать четкий сигнал российскому правительству, что есть последствия их действий, нарушающих суверенитет и территориальную целостность Украины, в том числе их действий, поддерживающих незаконный референдум по отделению Крыма.

Кроме того, согласно тексту сообщения, это должно стать уведомлением для России, что, если она не будет соблюдать свои международные обязательства, не вернет войска в места постоянной дислокации, и не будет уважать территориальную целостность Украины, то США готовы принять дополнительные меры по введению дальнейших политических и экономических санкций.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: