Путин: Референдум в Крыму прошел в соответствии с международными нормами

Президент России Владимир Путин заявляет, что референдум в Крыму прошел в полном соответствии с международными правовыми нормами.

Об этом он сказал, выступая с посланием к депутатам Госдумы, членам Совета Федерации, руководителям регионов РФ и представителям гражданского общества.

«В Крыму состоялся референдум, он прошел в полном соответствии с демократическими процедурами и международно-правовыми нормами. В голосовании приняло участие более 82% избирателей, более 96% высказалось за воссоединение с Россией — цифры предельно убедительные», — сказал Путин. Его слова были встречены бурными аплодисментами.

Трансляцию выступления Путина смотрите здесь.

Напомним, 16 марта крымскими сепаратистами был проведен так называемый референдум. По их данным, за присоединение полуострова к России проголосовало якобы 96,77% избирателей. На референдум были вынесены два вопроса: «1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

17 марта президент России Владимир Путин подписал указ «О признании Республики Крым», в соответствии с которым она признана независимым государством.

Также Путин одобрил проект договора между Россией и Крымом о принятии в РФ Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: