Тягнибок дал оценку расправе «свободовцев» над главой НТКУ

Лидер «Свободы» Олег Тягнибок, говоря об инциденте в Национальной телекомпании Украины, заявил что сейчас «Свободе» и действующей власти в целом доступны другие методы борьбы с «врагами Украины».

«Нам, еще вчера оппозиционным политикам, надо понять, что мы перестали быть оппозицией и теперь являемся частью власти – сегодня доступны другие методы борьбы даже с откровенными врагами Украины. Если вчера такие методы были оправданы, например, захват администраций и принуждение чиновников кровавого режима под давлением народа писать заявление на увольнение, что «Свобода» делала еще задолго до Майдана, то сейчас они неуместны. Власти должны пользоваться другими, абсолютно легальными рычагами люстрации. С проведением которой мы, к сожалению, опаздываем», - написал он в своем блоге.

Тягнибок также добавил, что разговаривал с Игорем Мирошниченко (нардеп от «Свободы») по этому поводу.

«Понимаю его эмоциональную мотивацию, которая подтолкнула на эти действия. Но как политик он должен руководствоваться не эмоциями, а холодным разумом. Несмотря даже на те потрясения, которые мы все пережили и переживаем. Мирошниченко, как и каждый из свободовцев, готов добровольно снять с себя депутатскую неприкосновенность и отстаивать свою правоту перед судом. А также перед обществом», - добавил лидер «Свободы».

Тягнибок попросил общество не руководствоваться эмоциями в желании немедленной расправы над националистами.

Напомним, во вторник народные депутаты от «Свободы» силой заставили врио директора Национальной телекомпании Украины Александра Пантелеймонова написать заявление об отставке.

На выложенной в сети Интернет видеозаписи видно, что народные депутаты силой заставили Пантелеймонова писать заявление, били его по лицу и голове.

Мирошниченко называл руководителя НТКУ «москалюкой» и обвинял его в постоянной лжи на канале во время Майдана. Затем около 20 человек затолкали Пантелеймонова во внедорожник и вывезли в неизвестном направлении.

Мирошниченко в телефонном разговоре объяснил, что это сделано за критику «Свободы» на телеканале.

Источник: «Интерфакс-Украина»

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: