Министр обороны утверждает, что для эвакуации семей военных из Крыма все готово

Министр обороны Украины Игорь Тенюх уверяет, что ни один украинский военнослужащий не будет брошен в Крыму, есть готовность к эвакуации. Об этом он заявил в интервью «Главкому».

«Создан штаб под руководством вице-премьера Владимира Гройсмана, в состав которого вошли представители Министерства обороны. Готовятся места в пансионатах. Мы уже отозвали офицеров из Российской федерации, которые проходили учебу в тамошних военных заведениях. Все уже расположены и учатся в наших заведениях. Так же, если будет такая необходимость, будет сделано и для военных, которые сейчас находятся в Крыму. Но конкретно сегодня стоит одно задание: держать оборону до решения на политическом уровне. Это трудно, но это приказ. Военный должен выполнять приказ», - сказал Тенюх.

Он отметил, что «готовность к эвакуации семей есть». «Никто не будет брошен. Ни один военный», - заверил министр.

По его словам, вывозить военных и их семьи есть куда. «Есть и Киев, и другие города Украины. У нас есть очень много частей, много заведений, в которых они могут быть использованы. Никаких гарнизонов строить не нужно. Что касается берегового компонента, вопросов нет. У нас есть Одесса. У нас есть, где расположить», - сказал Тенюх.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: