Чорновил: Если Тимошенко станет президентом, мы вернемся к режиму Януковича

Бывший народный депутат, экс-регионал Тарас Чорновил уверен, что президент РФ Владимир Путин хочет видеть президентом Украины Юлию Тимошенко. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Все уже понимают, что Тимошенко – человек, которого президентом хочет видеть Путин. От нее, возможно, зависят некоторые наши колоссальные проблемы, в том числе, и потеря Крыма. Она присутствовала на секретном заседании СНБО по военным вопросам в момент, когда начался кризис в Крыму. Да, она сидела в тюрьме незаконно – потому что Киреев и Кузьмин сфальсифицировали дело, но сидела реально за то, что была агентом Путина в газовом деле. И после того заседания СНБО, где Тимошенко не имела права быть, мы теряем Крым, сдаем его. И она, человек, которого Майдан приветствовал аплодисментами только как жертву режима Януковича, которая потеряла доверие, все равно заявляет, что будет воевать за должность президента», - сказал Чорновил.

Он отметил, что это и есть узурпация власти. «Это возвращение к режиму Януковича только в худших формах. Меньше террора внутреннего, но откровенная работа на путинский режим внешняя. Это ужас», - сказал бывший регионал.

По его мнению, Тимошенко ищет аргументы, что она сможет победить.

Чорновил также считает, что Петр Порошенко и Виталий Кличко не выдвигаются пока в президенты, тянут время, «потому что хотят понять, будет ли Юля выдвигаться, или нет».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: