Крымские пенсионеры шокированы: Россия не повысила им пенсии

Сегодня предприятие «Крымпочта» начало выдачу пенсий в российских рублях. Об этом на своей странице в соцсети написал вице-премьер самопровозглашенного правительства Крыма Рустам Темиргалиев.

«Де-факто первые наличные рубли в крымской экономике появятся сегодня - предприятие «Крымпочта» начало выдачу пенсий почти 200 тыс. пенсионеров. Крупные торговые сети перепрограммируют кассовые аппараты на возможность расчетов как в рублях, так и в гривнях. Изменения также происходят в бухгалтерском и налоговом учете», — написал Темиргалиев.

Пенсионеры, получающие пенсию, говорят, что размеры выплат не увеличились, пенсия просто пересчитана по коэффициенту 3,8. При этом часть денег выдают российскими монетами, которые в последнее время активно изымали из обращения в крупных городах России, сообщает Центр журналистских расследований.

Напомним, 18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики и города Севастополя в состав РФ.

21 марта президент РФ Владимир Путин подписал федеральный конституционный закон «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов».

Ни Украина, ни страны цивилизованного мира не признают присоединение Крыма к РФ.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: