Турчинов убедился, что с территории Беларуси на Украину не нападут

Важной позицией для Украины является то, что с территории Беларуси никогда не будет агрессии против Украины. Об этом заявил и.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов по итогам встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

При этом и.о. главы государства подчеркнул, что никогда «третья сторона с территории Беларуси не будет угрожать Украине», сообщает пресс-служба президента.

В свою очередь Лукашенко отметил, что вокруг Беларуси создан пояс добрососедства более 100 километров вглубь Украины. «Мы не готовы его сегодня разрушить. Наши границы - это границы не разделения, а дружбы. Мы всегда будем рядом с вами как с самым дружественным государством, и исходя из этого, строить наши отношения. Вы должны твердо об этом знать», - подчеркнул он.

Также в сообщении указівается, что во время встречи стороны обсудили вопросы активизации двустороннего сотрудничества в экономике: в транспортной, энергетической сферах, высказались за необходимость создания совместных предприятий, заявили о важности увеличения объемов двусторонней торговли.

«Для нас очень важно, чтобы между нашими народами укреплялись связи, чтобы мы компенсировали проблемы в экономике, которые существовали на протяжении последних двух лет, и повысили объемы товарооборота», - заявил Турчинов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: