Адвокат Бакулина обвинила судью в сомнительных решениях

Представитель Евгения Бакулина в Европейском суде, юрист Валентина Теличенко заявила, что судья Мария Приндюк, член судейской коллегии, которая рассматривала апелляционную жалобу на его содержание под стражей, ранее уже «отбеливала» действия сотрудников МВД. Именно она была судьей, которая выпустила на свободу генерала Пукача.

«Судья Приндюк давно известна, как судья, которая выносит очень сомнительные решения. Именно судья Приндюк свое время освободила Пукача от уголовной ответственности, что дало ему возможность бежать от следствия. Именно судья Приндюк еще в нескольких делах приняла такие решения, которые трудно было считать законными», - сказала Теличенко.

Адвокат также убеждена, что судьи апелляционного суда, которые приняли решение не освобождать Бакулина, находились под давлением.

«Эта коллегия явно работала под давлением. Мне рассказывали, что отбор коллегии был искусственно изменен за несколько часов до суда. Члены коллегии занимают административные должности в Киевском апелляционном суде, и, собственно говоря, таким образом, на них и давили», - заявила юрист.

Теличенко подчеркнула, что нарушения со стороны правоохранительных и судебных органов в деле Бакулина напоминают аналогичные нарушения в отношении Тимошенко и Луценко и заявила, что будет отстаивать права Бакулина в Европейском суде по правам человека.

Напомним, 21 марта милиция провела выемку документов в центральном офисе «Нефтегаза». Министр внутренних дел Арсен Аваков на свой странице в Facebook позже написал, что милиция задержала Бакулина. Министр считает, что расследование, которое ведется сегодня, выявит большие цифры нанесенных убытков, а также множество известных в нынешнем политикуме лиц, причастных к ним.

Затем сам Бакулин сообщил, что ему еще не предьявлено обвинение, а позже ему стало плохо. Однако милиция все же задержала его. Бакулин был помещен в инвалидную коляску и вывезен на автомобиле сотрудниками милиции.

6 марта МВД открыло уголовное производство по факту нанесения ВЕТЭК, принадлежащей бизнесмену Сергею Курченко, убытков НАК «Нафтогаз Украины» на сумму 1,6 млрд гривен.

23 марта суд принял решение об аресте задержанного главы НАК «Нафтогаз» Евгения Бакулина или отпустить под залог в 1,5 млрд гривен

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: