Куницын предлагает регионалам свой «мега-блок»

Постоянный представитель Президента в Автономной Республике Крым Сергей Куницын намерен объединить свой именной блок с местной организацией Партии регионов.

«Актив «Блока Куницына» – это более 20 тысяч человек, более 18 лет политической деятельности, около 200 депутатов всех уровней, мэры крымских городов, поселков. Мы готовы объединить усилия, даже провести объединительный съезд с Партией регионов», - сказал он в интервью «Главкому».

По словам Куницына, он разговаривал на эту тему с главой Совмина Крыма, регионалом Василием Джарты.

«Очевидно, на съезде должен быть подписан некий меморандум. Ведь не проблема – написать Куницыну заявление в партию, но тогда Куницын решает только свою личную проблему. Сейчас не стоит вопрос спасти собственную шкуру – вопрос в том, чтобы усилить команду в целом, сделать целостной связку «парламент-правительство» и работать так, как это было у нас в 2004 году (когда я работал крымским премьером, а Борис Дейч – председателем Верховной Рады АРК), когда у нас 87 депутатов из 100 входили в большинство, и никаких проблем не возникало. Да, сегодня в крымском парламенте есть коалиция, есть большинство, но есть и проблемы, есть недовольные, оппозиция. Задача стоит однозначная – 31 октября местные выборы выиграть», - сказал Куницын.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: