За последний месяц СБУ задержала 10 российских шпионов-диверсантов

В течение последнего месяца на территории Украины были задержаны десять российских шпионов-диверсантов и около 15 граждан Украины, которые способствовали их работе. Об этом в эфире 5 канала сообщила руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко.

«В течение одного последнего месяца были задержаны 10 шпионов-диверсантов - это только граждан России, и около 12-15 граждан Украины, которые помогали в осуществлении их незаконных устремлений. Могу сказать, что именно после вторжения российских военных в Крым активизировалась работа спецслужб этого государства на территории Украины, и мы наблюдаем активизацию старой агентуры и вербовку новых людей», - рассказала она.

Ранее в СБУ заявили, что ведомство предпринимает меры для того, чтобы остановить вмешательство иностранных спецслужб, направленное на дестабилизацию ситуации в Украине путем организации групп для диверсионно-подрывной работы в восточных областях.

И.о. главы государства Александр Турчинов заявил, что в отношении сепаратистов, осуществивших захват админзданий в Луганской, Донецкой и Харьковской областях с оружием в руках, будут проводиться антитеррористические мероприятия.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: