США будут смотреть в оба на выборах в Украине

США намерены тщательно следить за ходом выборов Президента в Украине и готовы плодотворно работать с тем, кого изберет народ страны. Об этом сообщил посол Джон Теффт в интервью газете «Сегодня».

«Мы убеждены, что выборы должны быть свободными и честными, поэтому будем тщательно мониторить процесс», - сказал он, отвечая на вопрос о своей роли в предвыборном процессе.

Далее дипломат процитировал слова госсекретаря Хиллари Клинтон на встрече с главой украинского МИДа Петром Порошенко: «Мы надеемся на свободные и честные президентские выборы в январе и на плодотворную работу с руководством, которое изберет украинский народ... Нам хотелось бы, чтобы избирательный процесс прошел гладко, чтобы выборы были свободными и честными, а их результат уважали бы в Украине и в мире».

При этом он подчеркнул то, что выбор руководителя страны остается исключительно за украинским народом.

Дипломат отказался давать оценку деятельности нынешнего главы государства и кандидату в президенты Виктору Ющенко. Вместе с тем он сообщил, что уже встречался с кандидатом на пост, лидером Партии регионов Виктором Януковичем и планирует встретиться с другим кандидатом – действующим премьером Юлией Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: