Ахметов торгуется с Россией за счет целостности Украины, - Гриценко

Все, что решено 16 апреля на съезде депутатов всех уровней в Донецкой области - это риторика Ахметова. Об этом на пресс-конференции в Тернополе отметил Анатолий Гриценко, кандидат на пост президента Украины.

«Я бы воспринял, и каждый человек воспримет, желание немедленно децентрализовать власть - передать полномочия и ресурсы на места, на уровень местного самоуправления. Можно было бы даже, при всех проблемах, обсуждать «мова -язык». Но при одном условии - если бы в этом решении было четкое требование к Путину немедленно вывести российских диверсантов из нашего Донецкого края, - сказал Гриценко. - Немедленно отвести все русские сапоги от нашей границы и немедленно освободить оккупированный Крым».

«Слово «Россия» и слово «агрессия» ни разу не прозвучали на том съезде. Так же как не прозвучали ни разу в выступлениях Ахметова», - отметил Гриценко, которого цитирует его пресс-служба.

«Это говорит о неискренности, о заигрываниях с Россией. Если бы Ахметов четко признал, что он с Украиной и не поддерживает агрессию России, то на Донбассе давно бы был порядок, и не висел ни один российский триколор», - подчеркнул Гриценко.

Как известно, 16 апреля состоялся чрезвычайный съезд депутатов всех уровней Донецкой области от Партии регионов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: