Оккупанты передали «черную» метку Кличко. У братьев могут отобрать крымскую недвижимость?

Эксперт Общественной палаты РФ, председатель комитета Общественной палаты по сохранению историко-культурного наследия Павел Пожигайло усомнился в законности построек братьев Кличко на территории оккупированного Россией Крыма вблизи Ливадии.

"Сегодня целый ряд памятников находится в частной собственности и в большинстве случаев их владельцы находятся в Киеве, - отметил Пожигайло, отвечая на вопрос журналистов. - Многие из них это просто украинские олигархи, которые владеют сегодня огромным количеством памятников культурного наследия в Крыму. Кличко построили в 150 метрах от Ливадии свои два дома и я не знаю, насколько это законно".

Эксперт напомнил, что уже существует акт о моратории на выделение земель и считает необходимым ввести мораторий на переоформление прав собственности на на объекты культурного наследия, "включая права собственности на земельные участки, находящиеся в их ведении".

Однако, прежде, по его словам, необходимо провести соответствующие исследования, в том числе, совместно с юристами, сообщает "Крым-информ".

Пожигайло сообщил, что члены Общественной палаты уже встречались в Крыму с вице-премьером Ларисой Понасюк, "которая курирует культурное наследие" и определили свою позицию по этому поводу. "Теперь наша задача-проконтролировать, чтобы этот вопрос был решен. Он требует некоего юридического анализа, - сказал Пожигайло. - Обещали, что этот мораторий будет введен в ближайшее время"

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: