Джемилев назвал тех, кто намерен принять российское гражданство, презренными изгоями

Народный депутат Украины, один из лидеров крымскотатарского народа Мустафа Джемилев говорит, что среди крымских татар очень мало желающих принять российское гражданство. Об этом он сказал в интервью «Главкому».

«Тех, которые хотят принять гражданство России, очень мало – есть такие презренные изгои среди нашего народа», - отметил Джемилев.

По его словам, 99% крымских татар не хотят быть гражданами России, «но в силу житейских обстоятельств допускают вариант с российским паспортом». «Просто люди считают, что, не получив их паспорт, невозможно будет устроиться на работу, они будут рассматриваться на нашей земле как иностранцы, не будут участвовать в голосовании, возникнут вопросы с оформлением собственности – одним словом, масса проблем возникнет», - сказал Джемилев

Он сообщил, что крымских татар, которые уже получили российские паспорта, «по пальцам можно пересчитать». «Те, которые на государственной службе, несколько милиционеров, по-моему, преподавателей заставляли под угрозой увольнения. В общем, те, кто на бюджете, и то не все. Этот процесс крымские татары оттягивают до конца, надеясь, что будет какое-то решение, которое позволит им сохранить свое гражданство», - отметил Джемилев.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: