В «Ударе» обвинили Турчинова в беспрецедентных нарушениях регламента

Таких нарушений регламента в парламенте, как сейчас, никогда еще не было – даже в самые гнусные времена. Об этом в интервью «Главкому» заявил бывший одесский градоначальник, народный депутат от «Удара» Эдуард Гурвиц.

«Нельзя отклоненный закон ставить на голосование по пять раз. По регламенту если во втором чтении закон не поддержан, есть несколько вариантов – поставить на переголосование сразу же, если депутаты просто не успели проголосовать, или же отправить на повторное второе чтение. Если этого не сделано, то закон считается отклоненным и может быть поставлен на голосование только на следующей сессии. Нельзя по десять раз голосовать, пока закон не пройдет, как сейчас, – это грубое нарушение регламента», - рассказал он.

При этом Гурвиц также напомнил, что наличие в парламенте такого количества совместителей - это также грубое нарушение. «Когда руководство парламента говорит, что подаст на совместителей в суд, оно лукавит. Ведь эти люди назначены на высокие должности тем же руководством, что руководит парламентом. Им просто надо сказать – ребята, или вы складываете полномочия депутата, или вас увольняют с работы», - подчеркнул он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: