В украинских СИЗО находятся 25 сотрудников ГРУ России

Успехи Антитеррористической операции определяются не количеством убитых террористов. На сегодня в следственных изоляторах находится 25 сотрудников ГРУ России. Об этом в эфире «5 канала» заявил заместитель главы Администрации президента Андрей Сенченко

«Успехи антитеррористической операции не определяются семью погибшими террористами, и мы отнюдь не воюем с населением. Нас как раз критиковали за такое вялое начало этой операции, но это начало было посвящено расслоению протеста. И мы смогли практически по всему Донбассу отделить мирных людей, которые пришли протестовать против нищенской жизни, против тотальной коррупции, против бесправия – мы смогли эту часть увести из этих протестов, мы протянули руку как власть и сказали – мы партнеры в построении новой Украины. Но остались те, кто пришел туда за деньги, за деньги семьи Януковича, за деньги тех, кто пытается сохранить тотальный контроль над Донбассом и его ресурсами, пытается сохранить право эксплуатировать 10 миллионов человек, жителей Донбасса. Так с ними – другой разговор. Но все равно мы пытаемся тех, кто не замаран преступлениями, на ком нет крови, мы им говорим – уходите, мы вас амнистируем», - отметил Сенченко.

«Если говорить о российском присутствии – у нас только в следственных изоляторах 25 сотрудников ГРУ уже находиться. Более того – там есть люди, которые по 2-3 года жили под чужими документами, под чужими фамилиями и вели подрывную и разведывательную деятельность на территории Украины», – сообщил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: