Пограничники заверили, что пророссийских активистов из Крыма в Одессу не свозят
Информация о движении поездов из Симферополя в Одессу с пророссийскими активистами без пограничного оформления не соответствует действительности. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.
«Данная информация является заведомо ложной. В настоящее время Государственная пограничная служба Украины проводит усиленный контроль всех без исключения транспортных средств и лиц на административной границе с Автономной Республикой Крым в пределах Херсонской области, а также в 4 железнодорожных пунктах контроля. Все пограничные посты работают в усиленном режиме», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
По информации Госпогранслужбы, в среднем за сутки в железнодорожных пунктах контроля оформляется до 30 поездов и до 7 тысяч человек. Движение поездов осуществляется согласно расписанию движения. Информация о дополнительных поездах, которые будут направляться вне расписания от Укрзализныци, не поступало.
Всего вчера было оформлено три поезда из Симферополя, один из которых следовал в Одессу. В нем ехало 463 пассажира, из которых только 4 россиян и 455 граждан Украины.
«Также не соответствует действительности информация о том, что «на пограничных постах оставили только местных, всех остальных убрали». Сейчас все пограничные подразделения усилены дополнительными нарядами и резервами пограничного ведомства», - сказано в сообщении.
Коментарі — 0