Севастопольский депутат: «Народный мэр» Севастополя Чалый «влил» в экс-нардепа Колесниченко сотни тысяч долларов

Алексей Чалый, который никогда не занимался публичной политикой, вдруг стал «народным мэром», потому что всегда был около политики, об этом в интервью «Главкому» рассказал единственный оппозиционный депутат Севастопольского городского совета Василий Зеленчук.

«Вы же знаете такого теперь уже бывшего народного депутата Украины Вадима Колесниченко? Так вот, он никогда бы не был Колесниченко, никогда бы не был народным депутатом, если бы Чалый его не финансировал. Чалый финансировал Колесниченко, Чалый финансировал эту всю «тягомотину» вокруг русского языка, создавая новую историю Севастополя, отстраивая музей «35-я береговая батарея», - поделился Зеленчук.

По словам депутата, у Чалого есть свой телеканал, свои пиарщики, которые в том числе были депутатами городского совета.

«Чалый всеми расценивался как пророссийский человек, который не любит Украину и который является флагманом русского мира в Севастополе», - отметил он.

Как предполагает Зеленчук, Колесниченко получал от Чалого «не одну сотню тысяч долларов».

«Чалому нужно было продвижение пророссийской идеи. Человек, который занимался бы работой по дискредитации украинской власти, расшатыванием политической обстановки в стране», - говорит оппозиционер.

Как уточнил Зеленчук, Чалый, скорей всего не является «проектом» спецслужб РФ.

«Почему он сейчас ушел с должности «народного мэра»? На тот момент его просто использовали как человека, который был популярным среди тех, кто поддерживал русскую идею в Севастополе. В городе 60%-65% русских, русскоязычных граждан», - говорит депутат.

Как считает Зеленчук, чалый не будет возвращаться в политику, поскольку «ему это не нужно, он - серый кардинал».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: