Путину доложили о "преступной" операции украинской армии на Востоке страны

В Кремле назвали антитеррористическую операцию силовых структур Украины в Славянске "преступной" и информируют президента РФ Владимира Путина о ее ходе. Об этом сообщается в пресс-службе Кремля со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова. По его словам, Путин в оперативном режиме получает всю информацию о развитии ситуации.

"Ранее, еще находясь в Минске, Путин назвал такую возможную операцию преступной акцией. К сожалению, развитие событий полностью подтверждает эту оценку", - сказал Песков.

Он заявил, что, по сути, в то время, как Россия предпринимает усилия по деэскалации и урегулированию конфликта, киевские власти перешли "на обстрел боевой авиацией мирных населенных пунктов, начали карательную операцию, фактически уничтожив последнюю надежду на жизнеспособность женевских договоренностей".

Кроме того, прес-секретарь Путина заявил, что российская сторона не может установить связь со спецпредставителем президента РФ, бывшим омбудсменом Владимиром Лукиным, который был направлен в Украину для ведения переговоров об освобождении захваченных ранее иностранных военных наблюдателей. "Мы чрезвычайно обеспокоены тем, что в зоне карательной операции находится не только спецпредставитель президента Лукин, с которым не удается установить связь, но также присутствуют российские журналисты и представители СМИ из других стран. Разумеется, мы требуем принятия мер по обеспечению их безопасности", - сказал Песков.

Как сообщалось, 2 мая около 4:00 утра в Славянске началась операция украинской армии по освобождению города.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: